Loft Felicidade
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Lolizado a 25 minutos a pé da Praia do Matadeiro, pousada Loft Felicidade Florianópolis fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.
Pousada oferece uma localização primordial no bairro Armação de Florianópolis, a 4.8 km da Ribeirão da Ilha. Esta propriedade está situada a um passo da Praia da Lagoinha do Leste enquanto a paragem Rodovia SC-406 fica a 5 minutos de distância a pé.
As casas de banho também incluem chuveiro. Lençóis de banho e toalhas estão incluídos para aumentar o seu conforto.
Delicie-se com cozinha totalmente equipada fornecida na pousada Loft Felicidade e completa com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para sua conveniência. Os hóspedes têm a opção de jantar no Restaurante Praia Da Armacao, que fica a 7 minutos de distância a pé. Main Bus, localizada a 18 km de distância, oferece várias opções de transporte nas proximidades.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Ar Condicionado
- Facilidades de chá e café
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Loft Felicidade vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Loft Felicidade vila oferece Wi-Fi. - ❓
Há cozinha em Loft Felicidade vila?
Loft Felicidade vila dispõe de cozinha com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Loft Felicidade vila?
Pode ficar em Loft Felicidade vila com seu animal de estimação. - ❓
Esta propriedade de Florianópolis dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de água quente pública aguarda os hóspedes nesta propriedade de Florianópolis para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Loft Felicidade vila?
Os hóspedes acomodados em Loft Felicidade vila podem facilmente aceder à Praia do Matadeiro) e à Praia da Lagoinha do Leste), localizados a caminhada de 25 minutos propriedade e 3.4, respetivamente.